Today.ua

Стало известно, за сколько купили бронированные Mercedes для президента Зеленского

Стало известно, что 41-летний президент Украины Владимир Зеленский ездит в одном из двух одинаковых Mercedes-Benz S-Class с идентичными государственными номерами. Основной машиной в кортеже считается та, в которой сидит охраняемое лицо, кстати, на сленге она называется “упаковка”. Журналисты сняли правительственный кортеж Зеленского. Как оказалось, он состоит из шести машин: двух основных и четырех сопровождения. Autonews.ua выяснил, откуда Владимир Александрович получил “упаковку” и к ней машину-дублера.

Оказывается, эти два Mercedes покупали для бывшего президента Украины Петра Порошенко. 29 ноября 2018 года президентская автобаза объявила о заключении соглашения с конторой “Автомобильный Дом Украина - Мерседес Бенц” на приобретение двух автомобилей Mercedes-Benz S-600 за 41,98 млн грн. "Мерины" в цвете “черный металлик” с салонами с черной кожаной обивкой “эксклюзив фарфор” доставили в Украину к концу 2018 года. Стоимость каждого – около 750 тысяч долларов.

Источники в госохране сообщили, что Петр Алексеевич пересаживаться на них не захотел. Планировал ездить уже после победы на президентских выборах.

А вот когда пришел к власти Владимир Зеленский, он напрочь отказался садиться в авто, на которых возили Порошенко и взял в свой кортеж те самые новенькие Mercedes-Benz S-600 с кожаным салоном.

Напомним, Mercedes-Benz готовится к показу кроссовера GLA.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ