Today.ua

“Спас страну от россиян“: Коломойский сделал неожиданное признание о Порошенко

Игорь Коломойский в интервью российскому изданию признался, что пятый президент Украины Петр Порошенко спас стран от россиян.

"Ну, с основной задачей он (Петр Порошенко. - Авт.) справился - спас страну от вас. Он пришел, Крыма уже не было, Донбасс уже был захвачен де-факто. Он остановил агрессию. Я могу критиковать его... но не перед вами. Мы внутри разберемся сами", - так Игорь Коломойский оценил президентство Порошенко.

Украинский олигарх также подчеркнул, что не было какого-то "яркого момента", который положил бы начало резкому ухудшению его отношений с Порошенко.

"Мне казалось, он чересчур идет на поводу у наших западных советников. Они все время давили на него, чтобы он что-то решил с ПриватБанком. МВФ, финансовые организации все время на него оказывали давление", - заявил Коломойский.

Напомним, Игорь Коломойский считает войну на Донбассе «внутренним гражданским конфликтом». По его мнению, российские военные выполняют там «интернациональный долг». Именно так он оправдывает присутствие российской военной техники и боевиков на украинской территории. Игорь Коломойский считает, что война на Донбассе закончится за две недели, если РФ уберется.

Ранее Today.ua сообщал, как Игорь Коломойский ответил Зеленскому на вопрос о меценатстве на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ