Today.ua

Социалист Кива перешел в партию Бойко-Рабиновича

В среду, 5 июня, бывший советник министра МВД Украины Арсена Авакова, лидер Социалистической партии Украины Илья Кива сложил свои полномочия и присоединился к оппозиционной платформе "За Життя". Новым главой Соцпартии стал руководитель Полтавской ячейки Сергей Чередниченко. Об этом сообщает пресс-служба СПУ.

"Мы приняли предложение присоединиться к мощной прогрессивной команде оппозиционная платформа «За Життя». Сегодня самое главное - это достижение мира в нашей стране. И мы сделали наш шаг для того, чтобы сшить Украину. Вместе мы сможем обеспечить качественную профессиональную работу. Наши политические взгляды совпадают и мы намерены и далее бороться за социальную справедливость и защищать людей – уже в парламенте", - цитирует Киву пресс-служба СПУ.

"Время перемен. Знаете, кто больше всего имеет право говорить о мире и знает ему цену. Это солдат прошедший войну. Пора сшивать страну. Хватит кокетничать перед друг другом в вышиванках. Закатываем рукава, объединяемся и начинаем строить сильную независимую и целостную Украину. Мы должны научиться слышать и видеть друг друга. Отбросить предрассудки и научиться системе компромиссов. Мы все привыкли скучать о Донбассе, а я хочу показать своему сыну украинский Донбасс. Сильный и процветающий. И как можно скорее", - прокомментировал Кива свое решение изданию "Страна".

Отмечается, что сейчас Кива находится на 31 месте в списке кандидатов в нардепы. Чтобы он попал в Верховную Раду, ОПЗЖ нужно набрать 13%.

Как ранее сообщал Today.ua, в четверг, 6 июня, в Киеве проходил съезд политической партии «Оппозиционная платформа – За життя», на котором делегатам был представлен список кандидатов, которые будут выдвигаться для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду. Список партии возглавляют ее сопредседатели, действующие депутаты Юрий Бойко и Вадим Рабинович. Третьим в списке идет глава политсовета и председатель стратегического совета партии, кум российского президента Владимира Путина Виктор Медведчук.

Кроме того, народный избранник Евгений Рыбчинский вышел из депутатской группы «Воля народа», вступив во фракцию партии ВО «Батькивщина».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ