Today.ua

Собственные поступления Пенсионного фонда выросли вдвое - Андрей Рева

В сравнении с 2016 годом, собственные поступления Пенсионного фонда выросли более, чем в два раза. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева во время "Часа вопросов к Правительству" в Верховной Раде, передает пресс-служба Минсоцполитики.

По его словам, три года назад собственные поступления Пенсионного фонда составляли 112 миллиардов гривен, а дотация из Государственного бюджета была на уровне 145 миллиардов гривен.

В текущем году дотация Пенсионного фонда увеличилась на 22 миллиарда, до 167 миллиардов гривен. А собственные поступления Пенсионного фонда выросли уже до 230 миллиардов гривен.

"Это более, чем вдвое", - заявил Андрей Рева.

Кроме того, он сообщил, что за прошлый год количество плательщиков единого социального взноса по стране увеличилось на 438 тысяч человек.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины не будет пересчитывать размеры пенсий для военных пенсионеров в марте и апреле. Таким образом, более 1,2 миллиона украинских граждан останутся без повышения пенсионных выплат.

Также мы писали о том, что более двух миллионов украинцев получат единовременные доплаты в 1205,09 грн к пенсиям в марте и в апреле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ