Today.ua

Собаки, которые не любят детей: родителям стоит проявлять осторожность

Собака, говорят, лучший друг человека. Так и есть, что проверено веками. Эти животные отличаются невероятной преданностью человеку, однако, есть и такие породы, представители которых терпеть не могут детей.

Чехословацкая волчья собака

Это – помесь немецкой овчарки и дикого карпатского волка. Собака этой породы выглядит потрясающе, но воспитывать такого красавца довольно сложно из-за присутствия генов дикого животного в крови. Не трудно догадаться, что такая собачка способна сильно искусать ребенка из-за одного неосторожного движения.

Акита-ину

Эта порода известна миллионам людей по «слезоточивому» фильму «Хатико». Верный друг, символ преданности может так обидеть вашего малыша, что его любовь к животным быстро пройдет. С акита-ину возможны только партнерские отношения, а не сюси-пуси. Чрезмерных ласк такие собаки не понимают.

Бойцовые псы

Здесь и так все ясно. Представители таких пород склонны доминировать, отсюда и агрессия, особенно по отношению к детям. Бойцовые псы сражаются не только со своими противниками, но и за повышение своей роли в семье. Словом, такие собаки и дети несовместимы.

Декоративные породы

Многие думают, что маленькие собачки добродушны и покладисты. Не тут-то было. Они не менее агрессивны, чем псы бойцовых пород, а все потому, что прекрасно знают о свои небольших размерах. Вот и торопятся себя защитить.

Ротвейлер

Ротвейлер – это не бойцовая порода, как думают многие. Тем не менее, такие собаки достаточно агрессивны. Но многое зависит от воспитания. Если относиться к ротвейлеру с любовью и лаской, он не причинит вашему ребенку никакого вреда.

Если вы страдаете аллергией, по причине чего не можете завести собаку, то узнайте, какие породы не вызывают этого заболевания.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ