Today.ua

Эзотерики назвали знаки Зодиака, которым категорически запрещено носить золото

Украшения из золота во все времена считались символом богатства и власти. Ими украшали себя еще египетские фараоны и жрецы. Да и в наше время золото является лидером ювелирных продаж. Этот благородный металл считают символом Солнца, придающего силы и скрашивающего нашу жизнь. Однако не все знают, что золотые украшения не так уж небезопасны, как может показаться. Хотя для большинства знаков Зодиака украшения из золота – действительно желанная и вполне безобидная вещь. Однако есть два знака, которым контакт с золотом категорически противопоказан.

Речь идет о Водолеях и Рыбах, которые замыкают зодиакальный ряд. Эти знаки не только не получат никакой пользы от ношения золотых украшений, а наоборот, могут причинить этим себе непоправимый вред. Дело в том, что эти два знака совершенно не умеют контролировать энергетический поток, который от них исходит. А золото, между тем, является металлом, которому нужна постоянная энергетическая подпитка. Поэтому они тянут энергию изо всего, что их окружает. Таким образом оно может вытянуть жизненные сил от совершенно беззащитных перед ним Рыб и Водолеев.

Все это может показаться вымыслом. Ведь и в самом деле ни один Водолей и ни одни Рыбы не падают замертво, едва надев на себя золотое украшение. Потеря жизненной силы происходит медленно, исподволь, сначала на тонких энергетических уровнях. Через какое-то время человек начинает чувствовать слабое недомогание, ни в коем случае не связывая его с золотым украшением. Кроме того, начинается череда неудач дома, на работе, в общении с друзьями. А уже затем болезни и беды обрушиваются лавиной, которую не в силах ничто остановить. Люди не могут выпутаться из клубка несчастий, а некоторые даже лишаются разума и сна.

Этот запрет на ношение золотых вещей для Водолеев и Рыб – на всю жизнь. Даже тоненькая золотая обручалка может нанести вред организму. Конечно не такой, как цепочки и кулоны, и все же.

Однако из этой ситуации есть выход. Если уж вам очень хочется щегольнуть золотым украшением, оно обязательно должно содержать камень, который способен нейтрализовать пагубное влияние золота на ваш организм. Для Водолеев таким камнем является аметист, а для Рыб – жемчуг. Пользы такое украшение из золота не принесет, однако и вреда тоже не будет.

Напомним, астрологи рассказали, под какими знаками Зодиака рождаются самые заядлые сплетники. Таким людям трудно держать язык за зубами, и секретов лучше им не доверять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ