Today.ua

“Слуги“ Коломойского инициировали отставку Гончарука: как проголосовала партия

В партии "Слуга народа" инициировали голосование за объявление недоверия премьер-министру Украины Алексею Гончаруку. В частности, инициаторами голосования выступили "депутаты Игоря Коломойского" Максим Бужанский и Александр Дубинский.

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что накануне состоялось сигнальное голосование на заседании парламентской фракции, где группа "депутатов Коломойского" предлагала объявить недоверие Гончарук. Для этого Бужанский и Дубинский просили провести "сигнальное" голосование. Однако эту инициативу поддержали только 10 человек из "Слуги народа".

"Все голоса связаны с одной и той же группой", - добавил Арахамия, намекая на "группу депутатов Коломойского".

Таким образом он дал понять, что пока что не идет речи об отставке премьер-министра Алексея Гончарука.

Как известно, на фоне обнародованных разговоров Гончарука с чиновниками премьер-министр записал видеообращение к украинцам.

"В последнее время против меня лично и против правительства развернулись массированные медиа-атаки в социальных сетях и средствах массовой информации. Это свидетельствует о том, что наша команда - на правильном пути", - заверил Гончарук.

Первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, в свою очередь, пояснил, что если те разговоры, которые "слили" в интернет, являются подлинными, то этим делом должна заняться СБУ.

Напомним, на записи разговора премьера с чиновниками можно услышать, как они решают "по-простому" объяснить президенту Украины Владимиру Зеленскому экономическую ситуацию в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ