Today.ua

Скраб для кожи головы ускорит рост и сохранит красоту волос до старости: рецепт домашнего средства

Каждая женщина мечтает о красивых и здоровых локонах. Средства, предлагаемые в магазинах, часто не оказывают ожидаемого эффекта. Покупая их, женщины только деньги на ветер выбрасывают. Зато на помощь придет скраб для кожи головы, приготовленный дома из простых ингредиентов. Волосы начнут расти быстрее, перестанут выпадать, так как массаж с помощью этого продукта улучшает кровообращение.

Чтобы приготовить скраб, возьмите половинку брусочка хозяйственного мыла и натрите его на крупной терке, размешайте с небольшим количеством воды, постоянно помешивая. У вас должна получиться кашица. Но это еще не все. В эту массу необходимо ввести крупную морскую соль в количестве пропорциональном мылу.

Снова перемешайте средство, а потом вотрите его в кожу головы и оставьте на десять минут. Закрывать целлофаном или полотенцем не нужно. Смывать скраб следует большим количеством проточной воды без шампуня.

Чтобы усилить эффект от использования скраба, приготовьте маску для волос в домашних условиях, рецептом которой мы делились с вами совсем недавно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ