Today.ua

Skoda представила новый кроссовер Kamiq GT

Чешская компания Skoda выпустила новую модель компактного спортивного кроссовера Kamiq GT. Купеобразный кроссовер стал серийным воплощением концепта Vision GT, который был представлен ранее в 2019 году. Мировой дебют очередного SUV чешского бренда состоялся 4 ноября в Тяньцзине (КНР). Об этом сообщает пресс-служба компании Skoda.

Можно заметить, что новинка отличается от обычного Kamiq. Она имеет более выразительный бампер с хромированными вставками, а также задний диффузор и спойлер на крыше. Над созданием нового кроссовера работали коллективы сразу двух дизайнерских студий: SAIC Skoda в Китае и Skoda Design в Чехии.

Молодежный кроссовер Skoda Kodiaq GT будет доступен только на китайском рынке. Новинка поступит в продажу до конца нынешнего года по цене примерно от 16 500 долларов.

Как известно, Skoda — это крупнейший производитель автомобилей в Чешской Республике. Фактически Skoda является продолжателем компании Laurin&Klement, которая появилась в 1895 году. После 1991 года Skoda была поэтапно поглощена немецким концерном Volkswagen Group, который является на сегодняшний день крупнейшим чешским экспортером и одним из крупнейших чешских работодателей. Автомобили Skoda продаются более чем в 100 странах. В 2018 году общий объем продаж в мире превысил 1,25 млн единиц.

Напомним, ранее компания Skoda показала первые официальные эскизы Skoda Octavia четвертого поколения, которую будут выпускать в двух вариантах кузова — универсал и лифтбек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ