Today.ua

Шнуров объявил о распаде группы “Ленинград“

Лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров объявил о распаде легендарной российской рок-группы. Соответствующее заявление он сделал на своей странице в Іnstagram.

Стоит отметить, что 45-летний музыкант сообщил об окончании творческой деятельности "Ленинграда" в присущей ему достаточно креативной и эксцентричной форме.

Так, Шнуров написал стих с соответствующим содержанием, который и шокировал поклонников группы.

По словам артиста, ему надоело в течение 20 лет делать одно и то же. Впрочем, музыкант допускает, что когда-то "Ленинград" еще может снова собраться, "но нескоро".

 

"Ленинград" - это российская музыкальная группа из Санкт-Петербурга, созданная Сергеем Шнуровым. Известна, в частности, эксцентричными песнями с большим количеством нецензурных слов и алкогольно-бытовой тематикой. Группа использует в своем творчестве обширный состав духовых инструментов: труба, саксофон, тромбон, туба. Кроме бытовых проблем, Шнуров в своих песнях довольно часто и резко критикует действия действующей российской власти.

Стоит отметить, что в 2008 году уже было объявлено о распаде группы, но 9 августа 2010 года, с объявления двух ноябрьских концертов в Москве, началось возрождение группы.

Напомним, в конце февраля 2019 года лидер легендарной группы “Ленинград” Сергей Шнуров стал советником по культуре в комитете Государственной думы Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ