Today.ua

Шарий цинично унизил Зеленского

Скандальный блогер Анатолий Шарий цинично унизил президента Украины Владимира Зеленского. В своем Telegram-канале Шарий посоветовал главе государства "засунуть госфинансирование себе в задницу". Анатолий Шарий заявил, что в его распоряжении находятся источники финансирования, способного обеспечить применение в общепринятых законах, отмене государственной власти и участию в выборах от 2% до 5% на последних выборах.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №1029 президента Украины Владимира Зеленского, которым отменяется государственное финансирование политических партий, не преодолевших 5-процентный барьер на парламентских выборах.

Ранее Анатолий Шарий прокомментировал на своей странице в Facebook конфликт, который разгорелся в сети после его совместного видеочата с украинским боксером Александром Усиком. Полковник ВСУ Анатолий Штефан и экс-лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош набросились на боксера из-за его поддержки Шария. Ярош обозвал Усика «явным кремлевским пид*расом» и добавил, что они с Шарием закончат плохо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ