Today.ua

Сдача в аренду АП на Банковой принесет Зеленскому $770 тысяч в месяц

Здание на улице Банковой, 11, в Печерском районе Киева, в случае переезда из него Администрации президента Владимира Зеленского, может стать привлекательным для арендаторов. Особенную ценность строение может представлять компаниям, которым не нужна парковка.

Как отмечают консультанты по вопросам недвижимости, примерно 30% здания составляют вспомогательные конструктивные элементы в виде коридоров и лестниц, а вот оставшиеся 70% вполне можно сдать во временное пользование.

Поскольку арендные ставки на офисные помещения в районе Липок составляют около $50 за квадратный метр, то здание, где сейчас работает глава государства, может приносить доход около 770 тысяч долларов в месяц.

Однако для этого здание, которое находится в управлении Госуправления делами, лучше передать в управление профессиональному девелоперу, поскольку бизнес не всегда хочет иметь дело с госструктурами.

Как ранее сообщал Today.ua, президенту Владимиру Зеленскому не нравится находиться в рабочем кабинете «предшественников», поэтому он собирается перенести свою администрацию в другое, более открытое место. Одним из вариантов новой АП может стать конгрессно-выставочный центр "Парковый" в Печерском районе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ