Today.ua

Счета партии Порошенко заблокированы из-за иска Портнова

В Исполнительной службе арестовали банковские счета политической партии пятого президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" за неисполнение судебного решения. Об этом сообщается в решении Исполнительной службы.

Так, исполнительная служба арестовала счета партии бывшего президента в рамках выигранного иска о защите чести и достоинства, поданного Андреем Портновым. По решению службы, партия "Европейская солидарность" должна заплатить Портнову 3,5 тысячи гривен.

Напомним, в конце июня Петр Порошенко подал в суд на Портнова за троллинг. Тогда адвокат Игорь Головань отметил, что заявления заместителя главы АП времен Януковича, юриста Андрея Портнова, направленные против пятого президента Украины Петра Порошенко, не имеют никаких юридических перспектив и носят характер юридического троллинга, направленного на подрыв репутации.

Также ранее Портнов подал в Государственного бюро расследований заявление с обвинением Петра Порошенко в совершении преступления. В заявлении говорится о том, что Петр Порошенко, будучи президентом Украины, якобы целенаправленно в ноябре 2018 года приказал корабельной группе ВМС Украины осуществить переход из Черного в Азовское море через Керченский пролив. В документе указано, что Порошенко осознавал, что такие действия спровоцируют агрессию со стороны РФ, и хотел использовать это для введение военного положения, что приведет к отмене выборов президента Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ