Today.ua

Рубан раскрыл резонансные детали возможного покушения на Савченко

Бывший руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан заявил, что командование одного из украинских специальных полков получало приказ на ликвидацию экс-нардепа Надежды Савченко.

"Я посмеялся, принял к сведению, передал Надежде. Она сказала, что к ней поступают подобные сигналы, а затем, через три месяца, у нее появился водитель из тех, кто служит в этом спецполку, – признался Рубан. - На меня вышли офицеры и сказали, что было приказано ликвидировать нас при переезде с Савченко через границу, когда мы ездили в колонию. Они так еще сказали дословно: "Команда – сделать Савченко дважды героем, ее посмертно и тебя заодно посмертно героем".

https://youtu.be/ALZb0hhlZec

Напомним, Надежду Савченко подозревают в подготовке вооруженного государственного переворота с массовыми жертвами среди мирного населения. Предположительно, для его совершения она вместе с главой «Офицерского корпуса» Владимиром Рубаном организовала ввоз в Киев крупной партии оружия из террористической «ДНР». По информации СБУ, проверка Савченко на полиграфе подтвердила ее намерения совершить теракт в правительственном квартале и непосредственно в здании парламента. 22 апреля 2019 года суд Броваров не продлил содержание под стражей Надежде Савченко и Владимиру Рубану — их освободили из-под стражи в зале суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ