Today.ua

Rolls-Royce - нельзя, Porsche - можно: Журналисты показали автопарк нового руководителя Львовской таможни

Автопарк нового главы Галицкой (Львовской) таможни Владимира Цабака, как сообщает журналист Евгений Плинский, состоит из 9-ти элитных автомобилей. Среди них: Porsche, Audi и Mercedes.

Время от времени Цабак ездит за границу на Mercedes-Benz V-класса (таких машин две), на Porsche Carrera (таких машин тоже две), на Volkswagen Passat, на спортивном купе Porsche Cayman, на спортивном фастбеке Porsche Panamera, а также на кроссовере Audi Q7 и на Audi A6.

Как видите, главный таможенник Галицкой таможни предпочитает ездить на немецких автомобилях. Он любит Porsche, Mercedes и Audi, но не откажется и от Volkswagen. При этом в декларации Цабака указан только один – Passat.

Еще одна интересная деталь заключается в том, что некоторыми из этих авто пользуются бизнесмены и, по словам журналиста Евгения Плинського, контрабандисты. Что может связывать высокого начальника украинской таможни с такими гражданами - вопрос риторический.

Владимир Цабак стал главой Галицкой (Львовской) таможни в ноябре текущего года. Его назначение общественность восприняла неоднозначно.

В этом месяце в нашей стране заработала новая Государственная таможенная служба. Скоро появится стратегия цифровой трансформации Таможенной службы, что поможет в борьбе с контрабандой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ