Today.ua

Родные Жанны Фриске создали благотворительный фонд имени дочери: «Шепелева не спросили»

Жанна Фриске, которая после тяжелой болезни ушла из жизни в июне 2015 года, спустя почти пять лет после своей кончины, опять на слуху у общества.

При своей жизни певица была очень популярна, и естественно, о ней много писали в СМИ. Немало публикаций о звезде появлялось также в период, когда она болела. За судьбу любимой певицы переживали поклонники, и они же собрали тогда большую сумму денег на ее лечение.

Однако и сейчас имя певицы, а также истории из ее жизни продолжают активно обсуждать в прессе. На сей раз о Жанне Фриске вспомнили в связи с организацией благотворительного фонда ее имени. Как выяснилось, фонд "Жанна Фриске – я рядом!" открыли родители покойной певицы вместе с продюсером Алексеем Холопцевым.

Фонд, который будет помогать детям-сиротам, был зарегистрирован в феврале этого года.  До этого Холопцев уже создавал подобную организацию, однако тогда он не регистрировал ее юридически. Теперь же фонд прошел регистрацию и может работать в правовом поле РФ.

Впрочем, будет ли успешным этот фонд, есть большие сомнения. Дело в том, что семья покойной певицы уже запятнана в нехорошей финансовой истории с "Русфоном", в свое время собиравшем деньги на лечение Жанны Фриске.

Тогда денег было собрано немало, и на лечение певицы ушла лишь половина накопленной суммы. Остальные деньги "Русфонд" потребовал у семьи Фриске вернуть назад. Однако они их и не думали возвращать, пока "Русфонд" не вытребовал их через суд.

Родители тогда якобы выплатили и свою часть долга, и часть, которую должен был возместить гражданский муж Жанны Фриске и отец ее ребенка Дмитрий Шепелев. Однако тот своей доли им не вернул. Тогда отец Жанны Фриске подал в суд на возлюбленного своей покойной дочери. Судебная тяжба из-за этих денег длится до сих пор, и когда закончится - неизвестно.

Все эти финансовые распри между людьми, которых когда-то объединяла любовь к Жанне Фриске, имеют неприятный душок. А потому есть большие сомнения, захотят ли благотворители связываться с таким фондом.

Напомним, лишь теперь стало известно,что Дмитрий Шепелев изменял Жанне Фриске еще до ее болезни. Якобы у него даже есть внебрачный ребенок в Болгарии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ