Today.ua

Рева обратился к получателям субсидий, которые имеют старые отопительные котлы

Министр социальной политики Андрей Рева обратился к получателям субсидий, которые имеют старые отопительные котлы. Рева сказал, что "не стоит ожидать ", что государство будет компенсировать стоимость коммунальных услуг со сверхвысокими показателями потребления.

"Вы меня простите, но 500 кубов в месяц на отопление жилья - это "круто". Я думаю, что это связано с качеством котла, это еще советского типа - АГВ, они абсолютно могут такую цифру предоставлять. Но сидеть и ждать, что 500 кубов государство будет оплачивать, я бы не советовал", - сказал Рева.

Министр Рева посоветовал получателям субсидий, которые имеют старые отопительные котлы, воспользоваться программой "Энергоэффективность" для их замены.

Также министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил, что в рамках монетизации субсидий и выдачи субсидиантам государственной помощи в виде наличных денег был зафиксирован ряд технических проблем.

«Некоторые лица, которые получают пенсию, не были идентифицированы Пенсионным фондом в феврале как пенсионеры, а потому были включены в реестр на выплату средств через "Ощадбанк". В марте технический недочет был устранен», — пояснил министр.

https://youtu.be/rzJWeFb6Yfo

По словам министра соцполитики, есть некоторые проблемы с выплатами через «Ощадбанк» — в финансовом учреждении зафиксирована нехватка персональных данных некоторых граждан. Андрей Рева также сообщил, что окончательные итоги монетизации подведут после 25 марта, когда закончатся выплаты наличных субсидий пенсионерам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ