Today.ua

Рецепт натурального шампуня против выпадения волос в домашних условиях

Чрезмерное выпадение волос – тревожный симптом, который может сигнализировать, что в вашем организме не все в порядке. Если же ваш врач сказал, что вы здоровы, значит, причина кроется в некачественных средствах по уходу за волосами. Замените покупной шампунь натуральным, который легко можно приготовить своими руками.

Натуральный шампунь против выпадения волос: рецепт

Ингредиенты:

Способ приготовления:

Основу для шампуня можно приобрести в любом интернет-магазине, специализирующемся на продаже ингредиентов для создания домашней натуральной косметики и мыловарения. Там же можно приобрести эфирные масла. Витамин Е следует покупать в аптеках.

Залейте основу для шампуня в подходящую бутылочку, добавьте указанное количество эфирных масел и выдавите туда же содержимое капсул с витамином Е. Завинтите крышку и как следует взболтайте в течение 2 – 3 минут.

Используйте шампунь во время каждого мытья головы. На влажные волосы нанесите немного средства, вспеньте массажными движениями. Затем поднимите волосы наверх, зафиксируйте резинкой и оставьте на 10 минут. Смойте теплой водой.

Средство очень эффективно в борьбе с выпадением волос и перхотью. Уже после нескольких применений пряди будут блестеть, меньше выпадать и быстрее расти, исчезнет зуд.

Для питания и омоложения кожи лица приготовьте дома косметическую маску из простых ингредиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ