Today.ua

Рейтинг Зеленского резко падает: что известно

За последний месяц рейтинг президента Украины Владимира Зеленского резко упал. В настоящее время положительно к деятельности главы государства относятся 66% украинцев. При этом в сентябре уровень поддержки Зеленского составлял 73%. Об этом свидетельствуют данные опроса КМИС.

Нейтральное отношение к Зеленского выразили 23% респондентов, тогда как 9% украинцев негативно оценили работу президента.

Также рухнул рейтинг премьер-министра Алексея Гончарука - с 17 до 10%, и спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова - с 33 до 27%.

Относительно пятого президента Петра Порошенко, то его деятельность положительно оценили 11% украинцев, а лидера "Голоса" Святослава Вакарчука поддерживают 25% опрошенных.

При этом рейтинг лидера ОПЗЖ Юрия Бойко за месяц вырос с 20 до 24%, а у лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко - с 19% до 23%.

Напомним, в августе президент Украины Владимир Зеленский, которого на выборах поддержало более 70 процентов избирателей, возглавил рейтинг самых влиятельных людей страны.

Ранее сообщалось, что 10 октября состоялся 14-часовой пресс-марафон президента Владимира Зеленского, во время которого глава государства ответил на 500 вопросов журналистов. Самой важной для украинских журналистов стала тема нормандского формата: в частности прогнозы о дате встречи лидеров Украины, Германии, Франции и России и плане "Б" в случае провала встречи. Второй темой по количеству упоминаний стало разведение войск на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ