Today.ua

Рейтинг стран по уровню жизни: Украина оказалась в последней десятке

В рейтинге стран мира по уровню жизни Украина заняла 62-е место из 71. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса Numbeo.

Отмечается, что таким образом Украина опустилась на пять позиций.

Также сообщается, что в этом рейтинге Украина оказалась ниже всех соседних стран. Так, Беларусь расположилась на 37-м месте, Польша - на 35-м, а Россия - на 59-м.

Первые три позиции заняли Дания, Швейцария и Финляндия. На последнем месте в рейтинге - Египет.

Сервис Numbeo оценивал страны по нескольким показателям: по уровню безопасности на улице, покупательной способности граждан, стоимости жилья, уровням медицины и экологического положения в стране.

Numbeo - это запущенная в 2009 году глобальная база данных о потребительских ценах, предполагаемом уровне преступности, качестве медицинского обслуживания, а также о других статистических данных.

Напомним, Лукашенко стал самым популярным зарубежным политиком среди украинцев. В частности 13,44% украинцев считают, что будущий президент Украины должен брать пример с нынешнего главы РБ Александра Лукашенко. Политический стиль канцлера ФРГ Ангелы Меркель импонирует 9,83% опрошенных граждан. На третьем месте по популярности - лидер Литвы Даля Грибаускайте, а на последнем - премьер Венгрии Виктор Орбан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ