Today.ua

Разумков рассказал о своем увольнении с поста спикера Верховной Рады: “Я видел эту новость“

Дмитрий Разумков – одна из немногих ключевых фигур в управленческой команде  Владимира Зеленского, которая не вызывает большого раздражения у политических оппонентов. Однако, как ни парадоксально, его умение находить компромиссы импонирует не всем соратникам по политическому лагерю. Ныне Разумков стал неугоден кое-кому из высшего руководства страны, и его хотят заменить. Такую сенсационную новость обнародовал скандально известный Гео Лерос.

В частности, Лерос говорит, что якобы "снести" Разумкова со спикерского кресла вознамерился нынешний глава Офиса президента Андрей Ермак. Причем Ермак якобы даже собирал для этого голоса депутатов. О том, что ему известно об этом, и как он относится к слухам о своем увольнений с поста главы Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал в интервью изданию bykvu.

Разумков говорит, что видел новость о его увольнении, которую распространил Гео Лерос. Ему сбросили ее для ознакомления коллеги. Однако сам он с Ермаком об этом пока не говорил и считает, что если бы у Ермака были такие соображения, то он бы сказал об этом Разумкову лично.

Да и не может Ермак лично назначать или увольнять спикера по своему хотению. Это может сделать лишь Верховная Рада. Причем для этого нужны веские основания.

"Если Верховная Рада примет такое решение, я приму его с большим уважением", - говорит Разумков.

В последнее время все чаще в кулуарах появляются слухи, что Дмитрий Разумков все более дрейфует в сторону от команды действующего президента и ложится на собственный политический курс. Поговаривают также, что он готовит собственный политический проект, и даже, что он вынашивает президентские амбиции.

Однако сам Разумков амбиций на собственный проект не подтвердил. Хотя заявил, что не всегда идет в фарватере требований Банковой, а работает так, как предписывает регламент.

При этом он говорит, что ни президент, ни глава его Офиса никогда не пытались на него давить. А вот дискуссии по тем или иным вопросам у них возникают часто. Однако прямых распоряжений, что нужно поступить так, а не иначе, ему не поступало никогда.

 

Не подтвердил также Разумков и слухов о том, что у него натянутые отношения с президентом. Он по-прежнему бывает на совещаниях у президента и конструктивно с ним общается. Хотя и не исключает, что кто-то из близкого окружения гаранта может плести интриги против него.

"Я столько времени провожу на работе, что следить за этим нет времени. Уверен, что такое тоже есть", заключил Разумков.

Напомним, кадровые тучи также сгущаются над самым "засидевшимся" членом Кабмина – главой МВД Арсеном Аваковым. На его место прочат сразу нескольких человек. Однако в кулуарах поговаривают, что Зеленский не намерен избавляться от Авакова, по крайней мере, до окончания местных выборов. Значит до конца этого года Аваков будет оставаться на своем месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ