Today.ua

Разумков пообещал сложить мандат: названа причина

Спикер парламента Дмитрий Разумков, его первый заместитель Руслан Стефанчук и руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия пообещали сложить мандаты в случае, если Верховная Рада не примет нужного пакета законопроектов.

"Во фракции ходит слух, что Разумков, Стефанчук и Арахамия по этому поводу даже имели жесткий разговор на Банковой. Так как "бешеный принтер", то есть автоматическое голосования законов – это пока только пиар, но когда принятые документы не будут работать, или еще хуже - принесут негативные результаты, это уже будет настоящая катастрофа", – отметил шеф-редактор OBOZREVATEL Орест Сохар.

По его словам, уже сейчас можно прогнозировать, что этой "зеленой тройке" будет непросто, особенно после того, как 12 сентября монобольшинство провалило голосование за несколько значимых законов.

Напомним, Верховная Рада Украины 9-го созыва впервые провалила голосования за законопроекты, не собрав большинство (226 или более) голосов "За". Это произошло во время пленарного заседания, когда решался вопрос о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по управлению безопасностью автомобильных дорог.

Ранее сообщалось, как спикер Дмитрий Разумков веселит депутатов 9-го созыва во время заседаний парламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ