Today.ua

“Разделились пополам“: хватит ли “слугам народа“ голосов для назначения Саакашвили вице-премьером

Михеил Саакашвили, бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА, может стать новым вице-премьером Украины. Однако голосов в Верховной Раде может не хватить для назначения Саакашвили на эту должность.

Так, по данным украинских СМИ, ссылающихся на собственные источники, во фракции "Слуга народа" нет большинства голосов, чтобы проголосовать за назначение бывшего президента Грузии на должность вице-премьер-министра.

"Да, действительно сейчас нет большинства голосов за назначение Саакашвили вице-премьером. Многие депутаты еще не сформировали свою позицию. Те, которые сформировали, разделились практически пополам", - сказал собеседник украинских журналистов.

Как известно, бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что получил от президента Украины Владимира Зеленского предложение занять должность вице-премьера по вопросам реформ. Саакашвили также заявил, что представит в Верховной Раде свои предложения относительно необходимых изменений как часть программы нынешнего правительства, и вместе с командой главы государства готов работать со всеми патриотическими силами в украинском парламенте с другими политсилами в обществе.

Напомним, ранее Саакашвили вступился за Зеленского из-за поездки в Оман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ