Today.ua

В Украине расширили список для выезда мужчин за границу: останутся только бедные и бездетные

Рада максимально расширила список граждан, которым могут разрешить покинуть пределы Украины во время военного положения. Выезд мужчин за границу может стать массовым, и в Украине останутся только самые небогатые представители сильного пола, у которых, к тому же, нет детей.

Соответствующий законопроект №7484-1 уже зарегистрирован в парламенте.

Кроме тех мужчин, которым ранее был разрешен выезд за границу, этот список предлагают расширить. В частности, законодатели считают, что нужно разрешить свободный выезд мужчин за границу таким категориям:

Таким образом, все не бедные украинцы, имеющие за границей бизнес или недвижимость (а таких, особенно вторых, среди наших граждан немало) смогут беспрепятственно покинуть пределы отечества, чтобы радеть о нем уже с безопасного расстояния. А те, у кого денег поменьше, однако есть еще порох в пороховницах, могут срочно озаботиться улучшением демографической ситуации в Украине и также покинуть ее пределы.

Однако и это еще не полный список. Депутаты также предлагают разрешить выезд за границу тем мужчинам, для которых сейчас нет работы в Украинеи которые смогут принести своим семьям, а заодно и родной стране, больше пользы, работая за границей, чем оставаясь дома.

Впрочем, все это лишь законопроект, и еще неизвестно проголосуют ли его в таком виде, как он предложен. Но в любом случае власти нужно что-то решать с безработицей в Украине, ибо отсутствие работы и нищета совсем не повышают обороноспособности страны.

Напомним, в Раде также зарегистрирован еще один законопроект, который содержит категорический запрет на выезд за границу в военное время одной категории граждан, причем как мужчинам, так и женщинам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ