Today.ua

Путин впервые назвал аннексией “присоединение“ Крыма к России

Президент России Владимир Путин впервые назвал аннексией "присоединение" Крымского полуострова к России, которое произошло в 2014 году. Об этом он заявил во время встречи с театральными деятелями России.

Во время разговора с Путиным ректор Ярославского театрального института Сергей Куценко начал хвастаться, что его учебное заведение создало целую сеть по регионах, а начиналось все еще 14 лет назад из Севастополя.

«Мы начинали с Севастополя очень давно. Мы это делаем уже очень много лет! Сейчас у нас 14 таких целевых групп для театров малых городов России. То есть они там работают и приезжают к нам на обучение, и педагоги ездят к ним. Разве это не говорит о том, что провинция жаждет кадров?», — заявил Куценко.

В ответ на это Путин спросил, когда именно они начали создавать собственные театральные группы, на что ректор ответил, что их создание в Севастополе началось «еще во времена Украины».

"Вот корни аннексии кто закладывал", - впервые назвал это слово относительно "присоединения" Крыма российский президент.

Напомним, Россия аннексировала Крымский полуостров в марте 2014 года, объяснив свои действия тем, что жители полуострова сами изъявили желание присоединиться к России.

Как сообщалось, 17 декабря Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о милитаризации Крыма. Кремль, в свою очередь, не согласен с принятой резолюцией и подчеркивает, что "присоединение" Крыма к России происходило в строгом соответствии с действующим на тот момент в Украине законодательством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ