Today.ua

Привлечение в Украину более 20 млрд долларов: Ляшко призвал Зеленского обратить внимание на его законопроекты

Новая власть обещает темпы роста экономики Украины на 40% за пять лет - на 8% ежегодно, но в Украине есть потенциал для реального увеличения ВВП вдвое и даже втрое. Такое мнение высказал лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

По его мнению, продажа земель сельскохозяйственного назначения, государственных объектов стратегического значения, экспорт сырья и новые займы не обеспечат существенного увеличения ВВП.

"Максимум, что дадут такие инициативы, это рост ВВП на уровне, запрограммированном МВФ - 2-3%, что, по моему мнению, совершенно недопустимо для страны, которая может быть мировым лидером в авиакосмической сфере, оборонно-промышленном производстве, машиностроении, энергетике, в частности ядерной т.д", - отметил Ляшко.

Политик подчеркнул, что для обеспечения роста отечественного ВВП в разы его командой в течение пяти лет был разработан и частично реализован пакет реформ, основанный на украинских реалиях и с учетом лучших мировых практик.

"Поэтому обращаю внимание Зеленского и его команды на необходимость принятия проукраинских законов, то есть направленных на удовлетворение интересов и потребностей в первую очередь отечественных производителей", - отметил Ляшко.

Напомним, ранее Ляшко раскритиковал Зеленского за намерение продавать украинскую землю, назвав это "самой масштабной аферой в истории".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ