Today.ua

ПриватБанк запустил Telegram-бота для оплаты проезда в общественном транспорте

ПриватБанк запустил Telegram-бота KyivPasTransBot для быстрой оплаты проезда в метро и другом столичном общественном транспорте. Об этом сообщается на сайте финучреждения.

Теперь пассажиры могут приобрести единый электронный билет для проезда в киевском метро и наземном городском транспорте  в два клика, оплатив с помощью банковской карты ПриватБанка или Apple Pay (для пользователей iPhone).П осле оплаты в боте появится электронный билет с QR-кодом, который нужно отсканировать в специальных устройствах в наземном транспорте или на новых турникетах метрополитена.

Также оплатить проезд в столичном общественном транспорте можно через специальные чатботы KyivPayBot и KyivMetroBot в приложении "Фейсбук", которые дают возможность приобрести виртуальный билет, а также купить проездной на месяц или две недели. Кроме того, в чатботах можно приобрести QR-билет или карточку KyivSmartCard, а также пополнить ее. Платежная часть реализована на основе сервиса IPay.ua и MasterPass (MasterCard), который позволяет хранить на серверах платежной системы в зашифрованном виде личные данные карты.

Напоминаем, с 5 марта абоненты "Киевстар" могут оплатить проезд в коммунальном транспорте через sms-сообщение. Такая услуга действует пока только во Львове, но вскоре распространится и на другие города. Чтобы оплатить проезд, пассажиру необходимо отправить короткое текстовое сообщение с кодом маршрута на номер 877 и подождать две минуты для подтверждения оплаты.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк разработал программу льготного финансирования для предпринимателей туристического бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ