Today.ua

ПриватБанк незаконно собирает деньги с пенсионеров: о чем нужно знать

ПриватБанк обвинили в том, что он наживается на пенсионерах, подключая им без ведома услугу "Скарбничка", из-за которой ежемесячно снимает средства с баланса. Подобный случай детально расписан на сайте "Минфина" в разделе "Отзывы".

По словам автора отзыва, у его соседа-пенсионера начали пропадать деньги с карты и как оказалось, у него высчитывается процент за каждую операцию. Отключить услугу оказалось не так просто, и пенсионер бы самостоятельно точно не справился бы этим. Таким образом банк наживается на пожилых людях. Ведь пенсионеры даже не знают о том, что деньги с их карты отсчитываются на отдельный счет и могут в дальнейшем быть ими использованы.

Сотрудники ПриватБанка ответили, что лишать пенсионеров средств на выживание не является позицией банка и сервис "Скарбничка" всего лишь накапливает средства, но не отбирает их у клиента.

Услуга "Скарбничка" помогает клиентам ПриватБанка при желании откладывать определенную сумму с каждой покупки (от 1% до 100%), а потом использовать деньги в своих целях.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк навязывает клиентам кредитные карты вместе с картами для выплат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ