Today.ua

ПриватБанк нарушает законодательство: у клиентов блокируют зарплатные карты

ПриватБанк своими действиями в отношении клиентов нарушает действующее законодательство Украины. Об этом в отзыве на сайте Минфин написал один из клиентов ПриватБанка.

Женщина рассказала, что ПриватБанк заблокировал ее карты, в том числе и зарплатную.

"Доброго дня. ПриватБанк заблокировал мои карты, в том числе и ту, на которую я получала зарплату, по распоряжению исполнительного органа, хотя в письме исполнитель написал арестовать все карты, кроме тех, которые запрещено законом" арестовывать. Исполнитель готов разблокировать карту, если ПриватБанк подтвердит, что она является зарплатной. ПриватБанк заявил, что у них нет понятия зарплатной карты, есть универсальная", - сообщила недовольная клиентка.

По ее словам, этот инцидент зашел в тупик, и в данный момент она осталась без зарплаты.

"Тупик. Зарплата заморожена. Другие платежи по карте не проходили. Также теперь не могу закрыть 300 грн кредита, который неожиданно перестали списывать, хотя я по рекомендации сотрудника банка положила на счет необходимую сумму", - отметила она.

В ответ на это представитель ПриватБанка заверил, что банк в своей деятельности руководствуется исключительно требованиями действующего законодательства Украины и нормативно-правовыми актами Национального банка Украины, которые регулируют отношения в сфере банковской деятельности.

"В постановлении о наложении ареста не было указано карту, на которую банк не должен накладывать арест. При поступлении соответствующего письма от исполнителя с указанием данной карты арест с нее может быть снят", - говорится в ответе ПриватБанка.

Напомним, ранее мы рассказали о том, как ПриватБанк отреагировал на случаи мошенничества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ