Today.ua

Принц Гарри оставил Меган Маркл и вернулся в королевскую семью

Принц Гарри прилетел в Великобританию и планирует принять участие в торжественном мероприятии как старший член королевской семьи. Это будет одно из последних для принца Гарри королевских мероприятий. При этом СМИ поспешили сообщить, что он прилетел без своей жены Меган Маркл.

Так, младший внук королевы Елизаветы II должен появиться на саммите, организованном в поддержку своей инициативы природоохранного туризма Travalyst в Эдинбурге.

Этот выход принца Гарри, по данным журналистов, станет первым громким событием с того момента, как он в начале января 2020 года объявил о сложении с себя королевских полномочий.

Следует отметить, что в Великобританию он прилетел один, без своей жены Меган Маркл и их маленького сына Арчи. Семья принца Гарри тем временем осталась в Канаде. Однако есть информация, что в течение следующих нескольких недель у принца Гарри и Меган Маркл запланированы совместные мероприятия в Великобритании.

Они впервые появятся вместе 5 марта на церемонии вручения премии Endeavour Fund Awards, которая проходит в Лондоне. Также 7 марта они посетят музыкальный фестиваль "Маунтбеттен" в Альберт-холле.

Как известно, в начале января принц Гарри и его жена Меган Маркл приняли непростое решение: они отрекаются от права на наследование британского престола и теперь не смогут представлять королевскую семью в официозах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ