Today.ua

Прогноз погоды на выходные: Непредвиденное потепление - синоптики шокировали украинцев

Синоптики обещают, что последние выходные осени пройдут будут теплыми.

Погода в Украине в субботу, в последний день осени, будет дождливой, но с плюсовой температурой, а уже в воскресенье начнется зима, первый день которой будет солнечным и без осадков.

По прогнозу погоды Укргидрометцентра, в субботу, 30 ноября, теплее всего будет в южных областях страны. Столбики термометров днем поднимутся до +6...+8 градусов тепла, а ночью будет до +3..+5. В Ужгороде температура будет достигать +4...+6. В восточных областях также будет довольно тепло - до +4...+6 градусов. Немного холоднее прогнозируется в Центре и на Западе. Там, по словам синоптиков, ночная и дневная температура будут приблизительно одинаковыми - до +2..+4. В Киеве и северных областях будет немного прохладнее - до +1...+3 градусов на протяжении дня.

Что касается осадков, то мокрый дождь со снегом ожидается по всей территории страны. Ветер преимущественно западный.

В воскресенье, 1 декабря, в Украине будет солнечная и сухая погода. Температура воздуха на юге страны будет достигать +5 градусов днем, а в северных областях опустится до -1. На западе, по сравнению с предыдущим днем, заметно похолодает - до 0...+2 днем. Ночью температура опустится до -2...-4 градусов. В восточных областях синоптики обещают потепление до -1...+1 днем и до +2...+4 ночью.

В столице в воскресенье будет солнечно, днем температура поднимется до -1...+1 градуса, ночью опустится до -2..-4. Погода в выходной день будет очень благоприятной для прогулок, ведь осадков в первый день зимы не предвидится. Ветер преимущественно северо-западный.

Ранее синоптики удивили украинцев прогнозом погоды на декабрь, прогнозируя аномальное потепление и дожди со снегом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ