Today.ua

Прогноз погоды на ближайшие дни: синоптики обещают тепло

Погода в ноябре продолжает радовать украинцев аномальным, как для ноября, теплом. В ближайшие дни эта тенденция, по прогнозам синоптиков, будет и дальше сохраняться.

Так, в субботу, 16 ноября, по всей Украине осадков не ожидается. В западных областях днем в среднем 10-13 градусов тепла. На Закарпатье будет еще теплее - до 16 градусов тепла. В центральных областях Украины - 9-12 градусов выше нуля, на севере - от +7 до +10 градусов, в восточных областях - от +6 до +9 градусов, на юге - от 11 до 16 градусов тепла.

В воскресенье, 17 ноября, синоптики по всей стране прогнозируют все так же облачно, с прояснениями, без осадков. В западных областях днем 11-13 градусов тепла, в центральных и северных - 9-11, на востоке - 8-10 градусов, а на юге страны - от 11 до 16 градусов выше нуля.

В понедельник, 18 ноября, в Украине также будет без осадков. Согласно прогнозу погоды, температура воздуха будет такой же, как и в воскресенье, однако в восточных областях днем будет еще теплее - до +12 градусов.

Прогноз погоды на вторник, 19 ноября, обещает незначительное похолодание. В западных областях днем будет от +8 до +14 градусов, в центре - от +6 до +9 градусов, на севере - от +4 до +7 градусов, на востоке - от +5 до +8 градусов, а в южных областях - от 8 до 12 градусов выше нуля.

В среду, 20 ноября, синоптики обещают сухую погоду, а температура сохранится на уровне показателей вторника. В среднем по стране днем ожидается от 6 до 10 градусов выше нуля.

Напомним, согласно прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, в Украину идет резкое похолодание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ