Today.ua

Прогноз погоды на 2 ноября: синоптики обещают потепление

В субботу, 2 ноября, в большинстве областей температура воздуха начнет повышаться и до конца выходных достигнет +12 градусов. Такой прогноз сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

Холоднее всего будет на востоке Украины - до +3... +6 градусов. Теплее всего ожидается на Западе, но там, кроме относительного тепла, еще и будет идти дождь. На остальной территории Украины будет сухо, но будет увеличиваться облачность.

Кроме того, 2 ноября в большинстве областей Украины ожидается мощный южный ветер. Где-то даже будет доходить до штормовых порывов. Дожди прогнозируются пока только в западных областях, на остальной территории Украины будет сухо.

В Киеве в субботу также будет ветрено, облачность начнет увеличиваться, но без существенных осадков, максимальная температура воздуха достигнет +5...+8 градусов.

По прогнозам Диденко, в воскресенье и на следующей неделе в Украину вернется тепло, во вторник-среду на юге и западе может быть до +20 градусов.

В столице в воскресенье, 3 ноября, ожидается сильный южный ветер, возможен дождь и потепление до +10...+12 градусов.

Ранее сообщалось, что ноябрь в Украине ожидается по-зимнему суровым, с морозами и дождем со снегом. Уже с 12-13 по 21-22 ноября ожидаются морозы, ночью до -9…-11 градусов, днем до -3…-5 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ