Today.ua

ПриватБанк сменил руководство

ПриватБанк сообщил об изменениях в составе правления. Так, в понедельник, 18 февраля, наблюдательный совет ПриватБанка принял отставку члена правления банка по вопросам информационных технологий Александра Дрелинга.

Александр Дрелинг присоединился к команде ПриватБанка в 2016 году в период национализации, когда первоочередным заданием было стабилизировать IT-системы ПриватБанка и обеспечить непрерывность деятельности финучреждения. До него IT-департамент возглавлял Дмитрий Дубилет.

Как сообщили в пресс-службе ПриватБанка, Александра Дрелинга на должности заменил Андрей Гриценюк.

Новый IT-директор ПриватБанка имеет нужный опыт. Он возглавлял IT-департаменты в банке "Платинум", "Укрсоцбанке" и "Райффайзен Банке Аваль", также работал в Национальном банке Украины (НБУ). Также сообщается, что Андрей Гриценюк работал в IT-компании Luxoft и B2B SOFT.

Напомним, в 2018 году сайт ПриватБанка вошел в пятерку самых популярных интернет-ресурсов, которыми пользуются украинцы. Как известно, платежная система Приват24 остается самым популярным в Украине интернет-банкингом, который насчитывает более 9 миллионов пользователей. Кроме того, ПриватБанк остается основным кредитором населения Украины. И одной из приоритетных задач банка на 2019 станет снижение ставок кредитования для малого и среднего бизнеса.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк попал в скандал после отказа клиенту вернуть денежные средства через сервис интернет-банкинга Приват24.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ