Today.ua

Притула откровенно рассказал о трагедии в семье

После того, как телеведущая Янина Соколова поделилась своей историей борьбы с раком, о страшном семейном опыте рассказал и шоумен Сергей Притула. Он признался, что его отец умер от онкозаболевания. Напомним, телеведущий, киноактер и волонтер Сергей Притула решил баллотироваться на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины по списку партии Святослава Вакарчука «Голос».

Сергея Притула с Яниной Соколовой (фото: facebook.com/serhiyprytula)

«Мой отец умер от рака. Он „сгорел“ очень быстро. За месяц. Боли в спине списывались на постоянное пребывание за рулем, а кашель на нечто временное. А потом пришли те ужасные анализы. Последняя стадия плюс саркома на позвоночник. Мы делали все возможное и невозможное, но чудес не бывает. Если бы онко было диагностировано раньше… Если бы в поколении моих родителей было принято регулярное обследование, как норма жизни, а не тогда, когда "припечет". Если бы, если бы, если бы...» - написал Притула в Facebook.

Сергей Притула и сам намерен поддержать, и других призывает поучаствовать в помощи кинопроекту Соколовой «Я. Нина». Это будет фильм об истории любви и о истории болезни.

«Я почитал синопсис. Фактически о себе расскажет. Когда этот фильм выйдет в прокат в кинотеатрах, будет показан на ТВ, появится на торрентах, убежден: у многих появится желание пройти обследование, на которое вечно не хватает времени, до которого вечно не доходят руки. Этим фильмом Янина будет спасать жизни», — считает Сергей Притула.

Ранее Леся Никитюк рассказала об отношениях с Сергеем Притулой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ