Today.ua

Празднуют победу: “евробляхеры“ добились своего

Водители автомобилей на "евробляхах" положительно оценили новость об увольнении главы Укртрансбезопасности Михаила Ноняка. Об этом сообщил лидер движения "Авто Евро Сила" Олег Ярошевич.

Как передает Autonews.ua, он отметил, что этого решения они требовали в течение более года, но все это время ничего не происходило. По мнению Ярошевича, Ноняк был коррупционной личностью и не должен был находиться при власти.

В ближайшее время активисты ожидают, что уберут из формулы расчета при легализации автомобилей возраст автомобилей и введут льготы для некоторых слоев населения. По мнению Ярошевича, акциз должен остаться, но должен снизиться налог, который необходимо платить при растаможку "евроблях".

Как известно, 24 сентября пресс-служба "Укравтодора" сообщила, что Новак подал Алексею Гончаруку заявление об отставке в связи с окончанием своей трехлетней каденции. На следующий день, 25 сентября, Кабмин принял решение об отставке Ноняка.

Ранее сообщалось, что в Украине начали бесплатно раздавать конфискованные авто с иностранной регистрацией. Это происходит на фоне все еще не решенного вопроса о растаможке “евроблях”. Бесплатно передаются другому владельцу те “евробляхи”, которые были по тем или иным причинам конфискованы на таможне и по которым затем было принято соответствующее судебное решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ