Today.ua

“Поживите еще месяц“: Зеленский пообещал разобраться с главным прокурором Черкасской области

Во время рабочей поездки в Черкасскую область Владимир Зеленский встретился с местными чиновниками, один из которых пожаловался президенту на главного прокурора области Сергея Овчаренко.

"Мне понятно, будем разбираться. Мы вас вызовем. Подготовьтесь, если можно, до встречи", – сказал Владимир Зеленский чиновнику.

Зеленского разозлило замечание местного депутата о том, что он был избран президентом "уже почти 100 дней назад". В ответ гарант спросил, когда тот был избран депутатом.

"Сейчас дальше может быть хаос, и мы будем друг с другом играть в пинг-понг. И победа не будет на вашей стороне, поскольку вы уже 4 года на посту, а я всего 60 дней. В отношении прокурора мне пока трудно говорить, поскольку я не знаю этого человека", – отметил президент.

Он подчеркнул, что после смены Верховной Рады будет назначено нового генерального прокурора, который и будет заниматься сменой прокуроров по областям.

"Какие еще у меня есть полномочия? Вы же 4 года жили с этим прокурором. Так поживите еще месяц," – сказал президент Украины.

Гарант подчеркнул, что если у кого-то есть конкретные доказательства взяточничества в местной прокуратуре, то все фамилии сразу во время встречи передать ему.

Напомним, 31 июля Владимир Зеленский назначил новым председателем Черкасской областной государственной администрации Игоря Шевченко. Президент тут же призвал активистов обращаться к новому главе ОГА со своими проблемами и пригрозил “поменять его, если что-то будет не так”.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский провел инспекцию строительства аэропорта в Черкассах и проинспектировал участок дороги Р-10, а именно 85 км дороги государственного значения Канев — Чигирин-Кременчуг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ