Today.ua

Пожизненный срок за массовое убийство в Одессе: Портнов предсказал судьбу Парубия

Заместитель главы АП времен Януковича, юрист Андрей Портнов заявил, что спикеру Верховной Рады VIII созыва Андрею Парубию грозит пожизненный срок за причастность к массовым убийствам в Одессе, которые произошли 2 мая 2014 года. Портнов считает, что ключевой задачей правоохранительных органов после смены власти является расследование «одного из самых главных дел нашей страны — массовой казни людей в Одессе 2 мая 2014 года». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«В рамках этого дела к пожизненному заключению может быть приговорён спикер парламента Парубий и осуждены остальные участники массового убийства», — написал в соцсетях Портнов.

Он также подчеркнул, что на событие не распространяется принятый в 2014 году закон об амнистии участников Майдана, но новый генпрокурор может максимально быстро внести в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с Андрея Парубия, который прошел в новую Раду, и до окончания расследования и приговора суда содержать его под стражей.

«В этом вопросе люди должны почувствовать принципиальность и справедливость», — также пишет он.

Пользователи соцсетей высказали свое мнение по этому поводу.

[gallery td_select_gallery_slide="slide" ids="74828,74829,74830,74831,74832"]

Ранее экс-заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов подал в Печерский районный суд Киева иск о возмещении ущерба, который был нанесен его чести, достоинству и деловой репутации действиями украинских должностных лиц. Причиненный ему ущерб он оценивает более чем в 6,8 млн грн. По словам бывшего советника президента Януковича, официальные лица Украины передали власти Канады недостоверную информацию, что привело к его включению в санкционный список.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ