Today.ua

Пожар в Одессе: студентка позвонила маме и сообщила, что задыхается

Студенты, которые оказались утром 4 декабря в огненной ловушке в колледже Одессы, звонили своим родителям и сообщали, что задыхаются.

"Я видел женщину здесь, она кричала, что ей позвонила дочка и сказала, что задыхается в дыму, умирает", – рассказал очевидец масштабного пожара.

https://youtu.be/Lq7BHqlO27A

По состоянию на 21.30 пожарные в Одессе продолжают заливать водой тлеющие конструкции здания колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Названы имена пропавших без вести во время пожара:

На данный момент полиции известно об одной погибшей студентке — 17-летней Ксении Бабенко.

Преподавательница колледжа Анна Бордюк, находится в городской больнице № 1. Еще двое преподавателей, двое работников ГСЧС и четверо студентов госпитализированы в тяжелом состоянии.

По предварительной информации, возгорание в колледже произошло из-за того, что отопление не функционировало. В учительской пользовались электронагревательными приборами, один из которых, по предварительным данным, стал эпицентром пожара.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский жестко отреагировал на масштабный пожар в одесской гостинице "Токио Стар", в котором погибли восемь ее постояльцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ