Today.ua

Поздравит россиян с Новым годом: Ротару решила подзаработать на “новогодних огоньках“

София Ротару с 2 по 14 декабря прибывала в Москве, где выступила на всех "новогодних огоньках", которые покажут на российском ТВ в новогоднюю ночь. Эту информацию подтвердил концертный директор артистки Сергей Лавров.

Как известно, на "Голубом огоньке" в этом году не будет главной конкурентки Ротару — Аллы Пугачевой. Она отказалась от всех новогодних съемок в этом году, поэтому развлекать публику пригласили Софию Михайловну, которая только совсем недавно вернулась с концертами в Россию после длительного перерыва.

Завершив съемки в России, София Ротару улетела на концерт в Ниццу. На этом ее работа в этом году завершилась. В 2020 году у артистки уже запланировано несколько концертов в России. Однако, от тура из 14 концертов по Германии в 2021 году Ротару отказалась. Вероятно, причиной стало здоровье 72-летней звезды. София Михайловна с годами не молодеет, однако ее поклонники вдохновляют артистку держать себя в форме. Именно ради них она вернулась в Россию.

Ее выступление на российской "Песне года" зрители встретили с овациями и восторгом. Они задаривали Софию Ротару цветами и подарками и не хотели отпускать ее со сцены.

По словам концертного директора Ротару, ему на почту приходят сотни сообщений с просьбой, чтобы артистка выступила в том, или ином городе. Однако, вести такой гастрольный график, как раньше, София Михайловна уже не в состоянии. Она соглашается только на избранные концерты.

Ранее сообщалось, что София Ротару решила вернуться в Россию, несмотря на то, что депутаты Госдумы призвали бойкотировать ее концерты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ