Today.ua

Toyota назвала дату выхода нового Land Cruiser 300

Toyota планирует официально представить Land Cruiser нового поколения, который получит индекс 300, в апреле 2021 года. Это значит, что его продажи тоже начнутся в следующем году.

Новый Toyota Land Cruiser построят на модернизированной платформе TNGA. Благодаря этому он станет весить меньше, чем модель текущего поколения. При этом у него останется рамная конструкция.

Этот легендарный внедорожник в новом поколении сохранит свой традиционный дизайн, но получит при этом элементы нового корпоративного стиля Toyota.

В линейку двигателей флагмана Toyota войдут новые агрегаты. Среди них будут, например, 3,4 л турбомотор мощностью 420 л.с. и 3,6 л бензиновый двигатель V6 мощностью 450 л.с. Эти моторы экономичней и экологичней своих предшественников. Покупателям также предложат версию с подзаряжаемой гибридной силовой установкой мощностью 300 л.с. Какой у нее будет расход топлива – пока не известно.

Toyota Land Cruiser 300 дебютирует в апреле 2021 года. Поэтому есть основания считать, что до конца следующего года он появится в продаже. К сожалению, в 2020 году, как ранее ожидалось, эту новинку мы не увидим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ