Today.ua

Поступления от таможни на Закарпатье увеличились на 70% после визита Зеленского

Поступления от таможни на Закарпатье в прошлом месяце выросли более чем на 70%. Так, в июле закарпатские таможенники перечислили в бюджет 740 млн грн. Это на 321 млн грн больше, чем в июне, и на 315 млн грн, или на 74% больше, в сравнение с прошлым годом.

Причиной такого резкого роста местная власть называет "проведение мероприятий и скоординированных действий ОГА, Закарпатской таможни ДФС и при участии правоохранительных органов области".

Как известно, 6 июля Закарпатье посетил президент Украины Владимир Зеленский. Тогда он упрекнул руководителям таможни тем, что они не могут остановить контрабанду, зато покупают себе "айфоны".

"Я не говорю, что вы берете взятки – наверное, честные и порядочные люди, "айфоны" имеете. Но почему вы остаетесь на своих постах, если не можете остановить контрабанду? Для чего? Здесь такие маленькие зарплаты", – обратился к должностным лицам таможни Зеленский.

После этого он посоветовал руководителям Закарпатской, Львовской, Волынской и Черновицкой таможен ДФС написать заявления на увольнение.

Напомним, ожидается, что новая таможня в Украине будет создана до конца сентября текущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ