Посольство Украины требует извинений от чешских СМИ за статью о “еврее Зеленском“

Автор: Оксана Житнюк

Посольство Украины в Чехии требует от местных СМИ извинений за публикацию статьи Яна Фингерленда, в которой он назвал Владимира Зеленского "еврейским клоуном". Об этом заявила пресс-служба посольства на странице в Twitter.

Посольство Украины требует извинений от чешских СМИ за статью о “еврее Зеленском“ - today.ua
Володимир Зеленський

"Уважаемый Český rozhlas Plus, вы считаете, что с этой статьей все в порядке? Это отвратительно, и мы ждем извинений", - говорится в сообщении.

В эфире чешского радио Ян Фингерленд сказал, что Украина не имеет репутации, а народ выбрал "еврея Зеленского" только из-за безысходной ситуации, так как политика всех других президентов была "безуспешной".

Также в материале о Зеленском было сказано, что он станет президентом только в том случае, если премьер-министром Украины будет "еще один еврейский политик" Владимир Гройсман. Тогда, по мнению автора статьи, Украина станет единственной страной, "где евреи занимают самые высокие должности".

Популярные сейчас

Киев предупредил Трампа, что не намерен в ближайшее время идти на переговоры с РФ

В связи с подорожанием транспортировки газа в Украине повышают тарифы на тепло

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Как известно, Владимир Зеленский родился в еврейской семье, несколько лет жил в Монголии, а затем вернулся в Кривой Рог.

Напомним, 22 апреля глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу позвонил и поздравил с победой на выборах президента Украины шоумена Владимира Зеленского и пригласил его посетить Израиль.

Главное