Today.ua

Портнов: Порошенко - следующий клиент СИЗО

Бывший заместитель главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов заявил о своих намерениях сформировать уголовную повестку вокруг лидера партии "Европейская солидарность", пятого президента Украины Петра Порошенко с целью лишения его свободы. Об этом Портнов написал на своей странице в Facebook.

"Петр Порошенко, надеюсь, Вам понятно сегодняшнее (7 октября, - ред.) решение суда по Пашинскому. Мы будем продолжать формировать вокруг Вас уголовную повестку и объяснять людям структуру каждого вашего преступления. Мы будем делать все, чтобы у власти не осталось другого выхода, и Вы стали следующим клиентом следственного изолятора. Для того, чтобы в нашей стране это стало уроком для всех на десятки лет", - написал Портнов.

Напомним, в понедельник, 7 октября, Печерский районный суд Киева арестовал бывшего народного депутата Сергея Пашинского, удовлетворив ходатайство Государственного бюро расследований (ГБР). Судья Олеся Батрин сообщила, что политик Сергей Пашинский будет находиться под стражей до 4 декабря.

Как известно, 31 декабря 2016 года на территории Киевской области произошел словесный конфликт между нардепом и гражданином. В ходе конфликта Пашинский достал пистолет марки Glock 19 и выстрелил мужчине в левую ногу. В результате выстрела гражданин получил телесные повреждения в виде огнестрельного осколочного перелома бедренной кости левой ноги. Сейчас Пашинскому инкриминируют умышленное тяжкое телесное повреждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ