Today.ua

Порошенко рискует потерять украденные деньги: Портнов “слил“ новый компромат

Юрист Андрей Портнов заявил о проведении обысков в принадлежащем бывшему Президенту Украины Петру Порошенко Международном инвестиционном банке. По его словам, обыски проводятся по делу о снятии с личных счетов Порошенко на имя его первого помощника Юрия Онищенко 34 млн долларов. Все подробности Портнов сообщил на своей странице в Facebook.

"Там (в банке) сейчас идут обыски по эпизоду снятия Порошенко в период мая-июня этого года 340 килограмм ранее отмытых в офшорах наличных долларов”, – написал он.

Портнов заявил, что деньги в банке Порошенко - это украденные у украинского государства и отмытые в островных юрисдикциях доллары.

Силовики на месте событий ситуацию не комментируют, говорят – все вопросы к следователю. Представители банка в свою очередь отметили, что не располагают информацией об обысках.

В пятницу, 13 сентября, Петр Порошенко наконец-то пришел на допрос в ГБР в рамках одного из многочисленных уголовных производств, которые на него открыты. До этого он пропустил несколько допросов, объясняя занятостью в парламенте.

По словам адвоката Порошенко, работа парламента — это уважительная причина неявки на допрос.

Напомним, директор ГБР Роман Труба рассказал, что повестки на допрос для Петра Порошенко теперь направляются через аппарат Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ