Today.ua

Порошенко обвинил Зеленского в крахе экономики: “Довел до критической ситуации“

Экс-президент Петр Порошенко выступил с обвинением к президенту Владимиру Зеленскому с трибуны Верховной Рады. Он считает, что в крахе украинской экономики виноват нынешний глава государства, и Порошенко требует предоставить подписные листы для выражения недоверия всему действующему правительству, которое довело страну за 8 месяцев до критического состояния.

По словам Порошенко, вся ответственность за провал экономики лежит на президенте Украины, и лично он выражает недоверие ему и его команде.

По мнению Порошенко, сейчас правительство стало "дымовой завесой", которая прикрывает "реального хозяина, человека, который несет полную ответственность за ситуацию в стране".

Чтобы спасти украинскую экономику, Порошенко предлагает обратить внимание на наиболее пострадавшие отрасли малого и среднего бизнеса. Кроме того, политик призвал прекратить злоупотребление с НДС, пресечь коррупцию на таможне и в энергетической отрасли.

https://youtu.be/77xGZTeVkfw

"Сейчас экономика на земле. И чтобы спасать экономику, рабочие места, чтобы защитить людей, действовать надо немедленно. Надо определить области, которые нуждаются в наибольшей поддержке. Надо защитить малый и средний бизнес с отсрочкой уплаты банковских процентов, отсрочкой уплаты налогов, прекратить коррупционные злоупотребления с НДС, пресечь коррупцию на таможне, прекратить кризис в энергетике. Прекратить разговоры и начинать действовать", – призвал Порошенко.

Порошенко также просит Зеленского пересмотреть налоговый законопроект №1210 про изменения в Налоговый кодекс, который необходимо усовершенствовать.

"Украиной управлять – это не вечер юмора или конкурс красоты. Это высокоинтеллектуальное и высокопрофессиональное дело", – резюмировал Порошенко.

Ранее сообщалось, что нынешний мер Киева Виталий Кличко отказался идти на выборы киевского городского головы как выдвиженец от "Европейской солидарности" Петра Порошенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ