Today.ua

Порошенко набирает обороты: Roshen открыла под Киевом ещё одну фабрику

Кондитерская корпорация Roshen бывшего президента Петра Порошенко запустила новый производственный цех в Борисполе. Официально о запуске фабрики в компании не сообщали, но на упаковках продукции, которая продается в фирменных магазинах производителя, указано, что сладости произвели на бисквитном комплексе Roshen по ул. Привокзальной в г. Борисполь.

В компании сообщили, что предприятие сейчас находится на этапе запуска производства, первая партия товара с новых мощностей поступила в продажу несколько месяцев назад.

В данное время на бориспольском бисквитном комплексе задействованы две линии – по производству крекера Hi Day мощностью около 1 т печения в час, а вторая – по производству печенья «Эсмеральда» с новым вкусом и печенья Karolina.

"Сейчас на фабрике работает более 100 человек. В течение двух лет планируется увеличение штата до 500 сотрудников. При выходе комплекса на полную мощность общая численность сотрудников должна достичь 1 100 человек", - сообщили в Roshen.

В компании добавили, что продукцию фабрики будут поставлять во все страны присутствия корпорации. До конца года планируется вывести фабрику на полную мощность.

Впервые о бисквитной фабрике в Борисполе топ-менеджмент корпорации заговорил в 2013 году. Тогда планы быстро отложили из-за российского эмбарго на украинскую кондитерскую продукцию. В 2016 году к идее снова вернулись. Для строительства компания взяла в долгосрочную аренду пять земельных участков в Бориспольском районе.

Ранее сообщалось, что телеведущий Андрей Пальчевский рассказал о коррупционных схемам, которые процветали в Украине во времена президентства Петра Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ