Today.ua

“Порошенко готовит переворот“: “Слуга народа“ проговорилась, зачем Зеленский оставил Авакова

29 августа 2019 года открылось первое торжественное заседание Верховной Рады 9-го созыва, на котором новоизбранные нардепы приняли присягу. Нардеп от партии "Слуга народа" Лиза Богуцкая на всю страну проговорилась, почему у Зеленского решили оставить Арсена Авакова на посту главы МВД. "Слуга народа" Богуцкая имела неосторожность отправить кому-то сообщение, что экс-президент Петр Порошенко готовит переворот. Фото переписки сделали журналисты.

"Хочу только тебе написать, мы оставляем Авакова. Другого пути нет. Порошенко готовит переворот. И очень серьезно готовит. Он ждет, что мы отправим Авакова в отставку, чтобы сразу начать. Сегодня, скорее всего, снимем неприкосновенность. Но оставим министра МВД", - написала Лиза Богуцкая в сообщении.

[gallery td_select_gallery_slide="slide" ids="80738,80739,80740"]

Ранее новоизбранный народный депутат от президентской партии «Слуга народа» Лиза Богуцкая выразила уверенность в том, что пятый президент Украины Петр Порошенко прибегнет к определенным хитростям, чтобы «обмануть» полиграф.

Напомним, 29 августа в Верховной Раде Украины вспыхнул скандал. Стало известно, что после выступления главы государства новоизбранный спикер парламента Дмитрий Разумков решил объявить короткий перерыв, на что президент Зеленский резко отреагировал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ