Today.ua

“Полигон готовьте“: Сюмар заявила о готовности проверить на себе бронежилет 2014 года

Народный депутат от партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" Виктория Сюмар заявила, что готова на себе проверить закупленные в 2014 году бронежилеты. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Да. В 2014 мы начали делать броник. Сами. Ибо удалось удержать Мариуполь, а это город, где делают броню. Один у меня есть. Подарили как заместителю секретаря СНБО, который знал, как сложно запустить производство. Готова, чтобы в меня постреляли подонки с еще недавно российским гражданством, которые умеют прыгать на авто. Ума для этого много не надо. Полигон готовьте. Броник точно от 2014. Надеюсь не слабо? Вперед. Синяков не боюсь. Потому что ваша Родина Россия начала войну против моей страны. Не наоборот. И не вам судить о том, кто из украинцев и как готов защищать свою землю", - написала она.

Как известно, после выхода пятого президента Украины с допроса у здания ГБР на капот автомобиля Петра Порошенко запрыгнул мужчина. Подбежали охранники бывшего главы государства, стащили мужчину с машины. Завязалась драка. Неизвестный применил газовый баллончик и скрылся.

По данному факту правоохранители начали уголовное производство относительно "нападения" на экс-президента по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса. Участнику грозит 4 года тюрьмы.

Особа, которая вскарабкалась на автомобиль Порошенко – ветеран полка "Азов" Никита Макеев с позывным "Одиссей". Он родом из России, но недавно новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский предоставил Макееву украинское гражданство.

Вскоре "Одиссей" записал видео, в котором объясняет, почему "напал" на Петра Порошенко под зданием Государственного бюро расследований.

"Я родом из Санкт-Петербурга. В 2014 году приехал воевать за независимость Украины. Сегодня, купив в темпе четыре бронежилета, три из которых мы с товарищами прострелили на полигоне, вот так вот просто и легко, я хотел один из них передать лично Петру Алексеевичу. Он не прострелен. Я бы хотел, чтобы он надел его на себя или на своего сыночка, который якобы воевал в Краматорске и испытал его. Но поскольку его вооруженные "титушки" меня не пустили, угрожая оружием, мне ничего не оставалось сделать, как сделать то, что я сделал", - сказал "Одиссей".

Он подчеркнул, что хотел отомстить Порошенко "за все те пять лет унижений, которые он с помощью своих подчиненных в Администрации президента совершил в отношении иностранных добровольцев, обещая им гражданство, а вместо этого запустив их по девяти кругам бюрократического ада".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ