Today.ua

Половина поездов “Укрзализныци“ курсируют в направлении курортов

Во время сезона летних перевозок из 147 поездов, которые ежедневно ездят по Украине, более 70 подвижных составов курсируют до побережья Черного и Азовского морей. Об этом сообщил председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, сообщает пресс-служба перевозчика.

По его словам, ежедневно УЗ перевозит около 141 тыс. пассажиров, что на 20% больше, чем весной.

На период пиковых летних перевозок дополнительно назначено 32 поезда.

"Таким образом, сейчас территорией Украины ежедневно курсируют 147 поездов", — отметил руководитель Укрзализныци.

В частности, до побережья Черного и Азовского морей курсирует 70 поездов. Из них в направлении Бердянска — 5 пар поездов, до Херсона — 17, Новоалексеевки, Геническа — 16, Одессы, Белгород-Днестровска, Измаила — 33.

Он отметил, что из 2 864 вагонов, задействованных в перевозках, 1 304 — оборудованы системой кондиционирования воздуха. Покупая билеты онлайн, пассажир сразу видит, какие вагоны без кондиционера, поскольку они обозначены соответствующими пиктограммами.

В то же время, если вагон оборудован кондиционером, но тот не работает, Кравцов рекомендует сообщить о проблеме в контактный центр, который работает в режиме 24/7 пытается решать вопросы, возникающие у пассажиров во время путешествия в режиме реального времени.

Напомним, что Укрзализныця должна отдать обратно пассажиру деньги за опцию кондиционера, если прибор в вагоне не будет работать. Правда, деньги за отсутствие комфорта перевозчик возвратит только после официальной жалобы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ